Bodenstanduhr im Barockstil, 20. Jhdt.
Nuss furniert, linear in Feldform, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, Uhrwerk mit Spindelhemmung, wohl 19. Jhdt., beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Werk nicht überprüft, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 26.08.2010 |